Langhantelstange Classic - 220 cm - 20 kg - mit Nadel- und Kugellagerung - Athletic Series
| Typ | Langhantelstange |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Multipurpose |
| Abwurfgeeignet | Nein |
| max. Belastbarkeit | 250 kg |
| Gesamtlänge | 2200 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Griffdurchmesser | 28 mm |
| Griffweitenmarkierung | single - 810 |
| Mittelrändelung | JA |
| Rändelung | Medium 1.2 mm |
| Beladbare Aufnahme | 415 mm |
| Lagerung | Kugellager |
| Beschichtung Stange | Glanzverchromt |
| Beschichtung Aufnahme | Glanzverchromt |
| Garantie | 3 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
Langhantelstange Classic - 220 cm - mit Nadel- und Kugelagerung - bis 250 kg belastbar
Klassische Hantelstange mit den standatisierten Maßen von 220 cm Länge und 20 kg Eigengewicht zu einem unschlagbar
günstigen Preis in diesem Qualitätssegment.
Diese Hantelstange aus unserer Athletic- Series ist für mittelschweres bis schweres Krafttraining geeignet.
Die Aufnahmen sind Nadel- und Kugelgelagert und gewähren einen seidenweichen ruckfreien Rundlauf.
Mit einem Griffdurchmesser von 28 mm und der exakten Rändelung mit internationaler Griffweitenmarkierung 810 mm
liegt diese Hantelstange perfekt in der Hand und gewährt einen guten angenehmen Grip.
Mit einer max. Belastbarkeit bis 250 kg ist diese Stange für Anfänger und Fortgeschrittene, im Homegym oder im Studio allround einsetzbar.
AUF EINEM BLICK
- aus legierten Vollstahl
- bis 250 kg belastbar
- mit Nadel- und Kugelgelagerten Aufnahmen
- seidenweicher ruckfreier Rundlauf
- Aufnahmen und Stange sind Glanzverchromt
- exakte Rändelung, guter angenehmer Grip
- mit Griffweitenmarkierung 810 mm
- mit Mittelrändelung
- Aufnahmen Ø 50 mm x 415 mm
- für alle handelsüblichen Hantelscheiben mit Bohrung Ø 50/51 mm geeigne
*Hinweis: Hantel nicht zum Abwerfen geeignet!

| Typ | Langhantelstange |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Multipurpose |
| Abwurfgeeignet | Nein |
| max. Belastbarkeit | 250 kg |
| Gesamtlänge | 2200 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Griffdurchmesser | 28 mm |
| Griffweitenmarkierung | single - 810 |
| Mittelrändelung | JA |
| Rändelung | Medium 1.2 mm |
| Beladbare Aufnahme | 415 mm |
| Lagerung | Kugellager |
| Beschichtung Stange | Glanzverchromt |
| Beschichtung Aufnahme | Glanzverchromt |
| Garantie | 3 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
