ATX® Trizeps-Seil - Roller Cable Handle - Zugseil
| Maße | L - ca. 56 cm |
|---|---|
| Material | Metall - Kunststoff - Nylon |
| Beschichtung | Griffe - verchromt |
| Griffdurchmesser | 32 mm |
| Grifflänge | 130 / 210 mm |
| Griffweite | variabel |
| Gewicht | ca. 1 kg |
| Garantie | 3 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
ATX® ROLLER CABLE HANDLE - ZUGSEIL
ATX® Zugseil - Roller Cable Handle
Dieses hochwertige Universal-Zugseil ist die ideale Ergänzung für alle gängigen Seilzugstationen.
Entwickelt für eine Vielzahl dynamischer Zugübungen, überzeugt es durch maximale Funktionalität, langlebige
Materialien und ein professionelles Trainingsgefühl.
Ob Trizepsdrücken, Face Pulls, Bizepscurls, Crunches oder einarmige Zugvarianten – dank der integrierten Kugel-Anschläge
sind sowohl einarmige als auch beidarmige Übungen professionell ausführbar. Die Kugelenden sorgen für eine sichere Griffbegrenzung
und erweitern gleichzeitig die Übungsvielfalt.Die kugelgelagerte Aluminium-Seilrolle, sorgt für eine optimal ausbalancierte
Griffposition und einen perfekt ausbalancierten gleichmäßigen Bewegungsablauf.
So profitieren Sie von einer sauberen Kraftübertragung und flüssigen Zugbewegungen. Das strapazierfähige Nylonseil
gewährleistet hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit im intensiven Einsatz. Die verchromten, griffig gerändelten Metallgriffe
bieten sicheren Halt und ein angenehmes Griffgefühl
– auch bei schweißtreibenden Trainingseinheiten.
ÜBERSICHT
- Duale Zugfunktion
- Mit Aluminium Seilrolle
- Griffig gerändelte Griffe - verchromt
- Griff Ø 32 mm
- Strapazierfähiges Nylonseil
- Robuste Hand-und Seil Anschlagpuffer
- inkl. Karabinerhaken
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Maße | L - ca. 56 cm |
|---|---|
| Material | Metall - Kunststoff - Nylon |
| Beschichtung | Griffe - verchromt |
| Griffdurchmesser | 32 mm |
| Grifflänge | 130 / 210 mm |
| Griffweite | variabel |
| Gewicht | ca. 1 kg |
| Garantie | 3 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
