ATX® Rücken - Rudergerät - Back-Contractor RMX-760
| Länge | 1445 mm |
|---|---|
| Breite | 990 mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
ALTERNIERENDE RUDERMASCHINE -
ATX® BACK CONTRACTOR RMX-760
Die professionelle ATX® Rudermaschine RMX-760 ist das ideale Rudergerät für den gezielten Aufbau der Rückenmuskulatur.
Die alternierenden, unilateralen Hebelarme mit progressivem Bewegungsverlauf ermöglichen eine besonders natürliche Zugbewegung
und eine optimale Muskelansteuerung. Durch die voneinander unabhängige Führung der Hebelarme wird zudem ein muskuläres Ungleichgewicht effektiv ausgeglichen.
Die schwenkbaren Gelenkgriffe sind 360° drehbar und erlauben eine präzise, individuelle Anpassung des Griffwinkels
– für eine zielgerichtete Aktivierung der Rückenmuskulatur und eine gelenkschonende Ausführung.
Ein Rudermaschine der Extraklasse für ein professionelles, effektives und biomechanisch perfektem Rücken-Workout.
ÜBERSICHT
- schwer belastbare Konstruktion aus robusten Vierkant-Stahlrohr
- alternierende, unilaterale Hebelarme / Hebelarme mit Einzelarmaufhängung
- progressiver Bewegungsablauf für eine gezielte Muskelkontraktion
- Schwenkbare Gelenkgriffe - 360° drehbar
- Griffe Ø 30 mm - extra griffig gerändelt und hochwertig verchromt
- Sitz- und Brustpolster individuell auf Körpergröße einstellbar
- schwenkbares Brustpolster - für eine optimale Druckabsorbtion
- Hantelscheibenaufnahme Ø 50 mm
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Länge | 1445 mm |
|---|---|
| Breite | 990 mm |
| Höhe | 1250 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
