ATX® Profi Gymnastikmatte Schwarz 1800 x 650 x 8 mm - Made in Germany
Verfügbarkeit:
auf Anfrage
Versandkosten:
auf Anfrage
Art.Nr.:
ATX-GMS-180-65
Verfügbarkeit: Auf Lager
SKU:
ATX-GMS-180-65
keine:
| Material | Weichschaum- schadstoffgeprüft |
|---|---|
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 650 mm |
| Stärke | 8 mm |
| Oberflächenstruktur | geschlossen, mit rutschsicherer Prägung |
| Gewicht | 1850 g |
| Farbe | schwarz |
| Farbechtheit | stabil |
| Indoor | Ja |
| Outdoor | Ja |
| Garantie | 2 Jahre auf Abrieb bei normaler Nutzung |
| Marke | ATX |
64,90 €
/ Stück
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
PROFESSIONELLE ATX® GYMNASTIKMATTE - 1800 x 650 x 8 mm
Diese professionelle ATX® Gymnastikmatte aus hochwertigem Weichschaum mit geschlossener Zellstruktur ist äußerst strapazierfähig
und zudem sehr pflegeleicht.
DIE DETAILS AUF EINEN BLICK
- Einsatzbereich: universeller Einsatzbereich in Sportstätten, Vereinen, Praxen und Schulen
- Oberflächenstruktur: geschlossen mit rutschsicherer Prägung
- Erscheinungsbild: gleichmäßige Quaderstruktur
WICHTIGE EIGENSCHAFTEN
- aus hochwertigem Weichschaum
- hygienisch und hautfreundlich
- fußwarm und isolierend
- hervorragende Dämpfung, erstklassige Rückholeigenschaften
- sehr gute planliegende Eigenschaft
- schadstoffgeprüft - Made in Germany
- geprägte rutschsichere Oberfläche
- unempfindlich gegen Feuchtigkeit und Wasser
- schweißresistent
- beständig gegen Reinigungs- und Desinfektionsmittel
- einfache Reinigung – nass abwaschbar
- für den Innen- und Außenbereich geeignet
| Material | Weichschaum- schadstoffgeprüft |
|---|---|
| Länge | 1800 mm |
| Breite | 650 mm |
| Stärke | 8 mm |
| Oberflächenstruktur | geschlossen, mit rutschsicherer Prägung |
| Gewicht | 1850 g |
| Farbe | schwarz |
| Farbechtheit | stabil |
| Indoor | Ja |
| Outdoor | Ja |
| Garantie | 2 Jahre auf Abrieb bei normaler Nutzung |
| Marke | ATX |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
