ATX® Multibar / Hybridbar 20 kg - 165K - Black Oxid / Chrom
Verfügbarkeit:
auf Anfrage
Versandkosten:
auf Anfrage
Art.Nr.:
ATX-LH50-C20B
Verfügbarkeit: Auf Lager
SKU:
ATX-LH50-C20B
keine:
| Typ | Langhantelstange |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Multipurpose |
| Abwurfgeeignet | JA |
| max. Belastbarkeit | 400 kg |
| Gesamtlänge | 2200 mm |
| Gewicht | 20,0 kg +/- 1,0 % |
| Griffdurchmesser | 28 mm |
| Griffweitenmarkierung | double - 810/910 |
| Mittelrändelung | NEIN |
| Beladbare Aufnahme | 410 mm |
| Lagerung | Messingbuchsen |
| Beschichtung Stange | black oxid |
| Beschichtung Aufnahme | NiP-Chrome (Nickel-Phosphorbeschichtung) |
| Garantie | 3 Jahre |
199,00 €
/ Stück
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
Professionelle Langhantelstange in 200 cm Länge im HQ-Finish Black Oxid / Chrom.
Diese ATX® Hybrid-/Multibar mit 2-facher Griffweitenmarkierung (IPF/IWF) ist ein echter Allrounder und für schweres funktionelles Krafttraining
bestens geeignet. Gewicht und Abmessung entsprechen internationalen Standard. Mit einer Zugfestigkeit von 165.000 PSI / 165K
ist diese Hantelstange bis 400 KG schwer belastbar.
Durch den Griffstangendurchmesser von 28 mm in herausragender Raw-Black-Oxid Beschichtung und der guten Rändelung
liegt die Stange perfekt in der Hand.
Die gelagerten Aufnahmen haben eine sehr abriebfeste NiP-Chrom Beschichtung und gewähren einen sauberen ruckfreien Spin.
Das hochwertige Finish unterstreicht die hervorragende Qualität dieser Hantelstange.
MERKMALE
- hochwertiger legierter Spezialstahl
- 165.000 PSI / 165K
- Abwurfgeeignet*
- präzise griffige Rändelung mit dualer Markierung - Powerlifting/Weightlifting
- ohne Mittelrändelung
- guter Rundlauf der Aufnahmen dank Präzisions-Messingbuchsen-Lagerung
- Stange in Raw Black Oxid Beschichtung
- Aufnahmen in hochwertiger NiP-Chrom Beschichtung / sehr gute Resistenz gegen Abrieb
- erstklassiges Finish in Top Optik
- mit Farbcodekennung - Gummiring und Endkappe ATX-Logo - Blau
* Abwurf nur auf geeigneten Untergrund.

| Typ | Langhantelstange |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Multipurpose |
| Abwurfgeeignet | JA |
| max. Belastbarkeit | 400 kg |
| Gesamtlänge | 2200 mm |
| Gewicht | 20,0 kg +/- 1,0 % |
| Griffdurchmesser | 28 mm |
| Griffweitenmarkierung | double - 810/910 |
| Mittelrändelung | NEIN |
| Beladbare Aufnahme | 410 mm |
| Lagerung | Messingbuchsen |
| Beschichtung Stange | black oxid |
| Beschichtung Aufnahme | NiP-Chrome (Nickel-Phosphorbeschichtung) |
| Garantie | 3 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
