ATX® Multi Upright / Trainings-Wandpfosten – für eine Vielzahl von Anbauoptionen
| Breite | 160 mm |
|---|---|
| Höhe | 1990 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Farbe | Schwarz, Feinstruktur, pulverbeschichtet |
| Material | Profilstahlrohr: 70 x 70 x 2 mm, Lochraster: Bohrung Ø 21 mm, Mittenabstand 5 cm |
| Gewicht | 13,75 kg |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - Sc |
inkl. 19% MwSt.
ATX® TRAININGS WANDPFOSTEN / MULTI UP RIGHT
ATX® MULTI UP RIGHT / WANDPFOSTEN –
Maximale Trainingsvielfalt auf minimalem Raum
Der ATX® Multi - Wandpfosten ist die ideale Lösung für alle, die auch auf begrenzter Fläche keine Kompromisse beim Training eingehen möchten.
Gefertigt aus robustem 70 x 70 x 2 mm starkem Profilstahlrohr, bietet er höchste Stabilität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Dank der durchdachten modularen ATX®- Systembauweise
lässt sich eine Vielzahl hochwertiger ATX®- Anbauteile flexibel montieren – für ein effizientes und abwechslungsreiches Training auf kleinstem Raum.
Ob Klimmzugstange, Hals-Nacken-Trainer, Mobility-Roller, Seithebemaschine, Belt-Squat-Anbaustation
sowie noch etliche weitere Anbauteile – der ATX® Multi - Wandpfosten kann dank der Vielzahl an möglichen Anbau-Optionen
zu einer echten Multistation heranwachsen und lässt kaum Wünsche offen.
Hier zeigt sich die volle Stärke der ATX®-Systemphilosophie: modulare Systembauweise mit maximaler Funktionalität bei minimalem Platzbedarf.
In der Zubehörübersicht finden Sie alle kompatiblen Anbauteile auf einen Blick.
Die perfekte Wahl für ambitioniertes Training zu Hause oder im Studio – selbst bei niedrigen Raumhöhen.
ÜBERSICHT
- Multifunktional auf kleinstem Raum
- Zum Verdübeln an die Wand (Lieferung exkl. Dübel)
- Für viele ATX®- Anbauteile verwendbar (siehe Zubehör)
- Aus 70 x 70 x 2 mm Profilstahlrohr
- Gesamthöhe 199 cm (für niedrige Räume geeignet)
- Lochraster 4-seitig , Bohrung Ø 21 mm, Mittenabstand 5 cm
- Mit gelaserter Ziffern-Skalierung
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Breite | 160 mm |
|---|---|
| Höhe | 1990 mm |
| Tiefe | 360 mm |
| Farbe | Schwarz, Feinstruktur, pulverbeschichtet |
| Material | Profilstahlrohr: 70 x 70 x 2 mm, Lochraster: Bohrung Ø 21 mm, Mittenabstand 5 cm |
| Gewicht | 13,75 kg |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - Sc |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |




