ATX® Latzug und Ruderzug für Scheibengewichte
| Breite | 760 mm |
|---|---|
| Höhe | 2220 mm |
| Tiefe | 1495 / 1795 mm |
| Gewicht | 95 kg |
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
LATZUGSTATION MIT AUSKLAPPBARER LANGER RUDERBANK - 115 kg Steckgewichte
Dieses vielseitige Latzuggerät vereint klassische Latzugübungen von Oben als auch das sitzende Rudern in einer besonders durchdachten Konstruktion.
Der Sitz ist ausklappbar und lässt sich in Sekunden zur langen, stabilen Ruderbank umfunktionieren. Dadurch wird aus der Latzugstation im Handumdrehen
ein vollwertiger Sitzruderplatz mit optimaler Körperposition und großem Bewegungsradius. Die Beinstütze ist individuell auf drei unterschiedliche Zugausrichtungen
einstellbar und sorgt in jeder Übungsvariante für sicheren Halt, stabile Körperfixierung und eine saubere Kraftübertragung. So lassen sich Latissimus, oberer Rücken
und die gesamte Zugmuskulatur äußerst variantenreich und zielgerichtet trainieren. Die seidenweiche Lauffunktion garantiert einen gleichmäßigen,
ruckfreien Bewegungsablauf, während die massive, standfeste Bauweise auch bei hohen Trainingsgewichten maximale Stabilität bietet.
Mit einer Bauhöhe von 222 cm ermöglicht das Gerät ein besonders großes Streckmaß und damit einen vollständigen, effektiven Bewegungsumfang
– ideal für ein intensives und biomechanisch korrektes Rückentraining.
Ein professionelles Kombigerät für anspruchsvolles Lat- und Rudertraining auf höchstem Niveau.
ÜBERSICHT
- Stabile standsichere Konstruktion aus Profilstahlrohr 70 x 70 x 2 mm (Serie 700)
- Mit 115 kg Steckgewichte - Gewichtsabstufung 23 x 5 kg
- Kabelzüge von oben und unten nutzbar
- Mit ausklappbarer Ruderbank
- Mit verstellbarer Fußstütze
- Gewichtsübersetzung 1:1- kein Flaschenzugeffekt
- Seidenweiche und ruckfreie Laufeigenschaften - auch bei hohen Gewichten!
- Präzisionssteckgewichte mit Gleitbuchsenführung
- Kugelgelagerte Aluminium-Seilrollen
- Dehnungsfreie Stahlseile mit Kunststoffummantelung
- Hohes Streckmaß – für ausreichend Range-of-Motion
- Mit gummierten Standfüßen, bodenschonend und rutschsicher
- Inkl. Karabinerhaken und Verlängerungskette
- Mit integrierter Zugstangenablage
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Breite | 760 mm |
|---|---|
| Höhe | 2220 mm |
| Tiefe | 1495 / 1795 mm |
| Gewicht | 95 kg |
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
