ATX® Lateral Row Machine - Rudergerät
Verfügbarkeit:
auf Anfrage
Versandkosten:
auf Anfrage
Art.Nr.:
ATX-RM-LAT720
Verfügbarkeit: Auf Lager
SKU:
ATX-RM-LAT720
keine:
| Länge | 1345 mm |
|---|---|
| Breite | 980 mm |
| Höhe | 1150 - 1230 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
548,99 €
/ Stück
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
ALTERNIERENDE RUDERMASCHINE
ATX® LATERAL ROW MACHINE LRM-720
Diese ATX® Rudermaschine LRM-720 ist eine professionelle Rudermaschine zur Entwicklung eines starken und muskulösen Rückens.
Die alternierenden, unilateralen Hebelarme mit progressivem Bewegungsverlauf ermöglichen eine besonders natürliche Zugbewegung
und eine optimale Muskelansteuerung. Durch die voneinander unabhängige Führung der Hebelarme kann zudem ein muskuläres Ungleichgewicht
effektiv ausgeglichen werden.
Ein Gerät der Extraklasse für professionelles und effektives Rücken-Workout.
ÜBERSICHT
- schwer belastbare Konstruktion (Serie 700) aus robusten Vierkant-Stahlrohr
- unilaterale Hebelarme / Hebelarme mit Einzelarmaufhängung
- progressiver Bewegungsablauf für eine gezielte Muskelkontraktion
- Sitzhöhe über Rastbolzen höhenverstellbar
- Ergonomisch geformtes Sitzpolster für eine angenehme Sitzposition
- Mit verstellbarer Bruststütze
- Bruststütze ist schwenkbar - für eine optimale Druckabsorption.
- 2 unterschiedliche Griffvarianten
- Griffe Ø 30 mm - extra griffig gerändelt
- Hantelscheibenaufnahme Ø 50 mm
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Länge | 1345 mm |
|---|---|
| Breite | 980 mm |
| Höhe | 1150 - 1230 mm |
| Gewicht | 65 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
