ATX® Half Rack HRX-780 mit Latzugstation - Plate Load
Verfügbarkeit:
auf Anfrage
Versandkosten:
auf Anfrage
Art.Nr.:
ATX-HR780-LZP
Verfügbarkeit: Auf Lager
SKU:
ATX-HR780-LZP
keine:
| Serie | 700 |
|---|---|
| Kategorie | Squat & Half Racks |
| Breite | 1220 mm |
| Tiefe | 1935 mm |
| Höhe | 2265 mm |
| Gewicht | 150 kg |
| Profilstahlrohr / Frame | 70 x 70 x 30 mm |
| Belastbarkeit |
J-Hooks - 500 kg / Paar |
| Lochraster | 4-seitig , Bohrung Ø 21 mm , 35-fach , Mittenabstand 5 cm |
| Skalierung | gelaserte Ziffern - doppelseitig |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S (Studio) |
| Garantie | 5 Jahre |
1.129,00 €
/ Stück
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
ATX® HALF RACK 780 KOMPLETTSTATION MIT SCHEIBENGEWICHTE - LATZUGSTATION
PLATZSPARENDES HALF RACK DER HOCHWERTIGEN 700ER SERIE MIT SCHEIBENGEWICHTE LATZUGSTATION -
PERFEKTE RAHMENBEDINGUNGEN FÜR EIN ABWECHSLUNGSREICHES, SCHWERES & EFFEKTIVES TRAINING - MIT STUDIOZERTIFIZIERUNG.
+ inkl. J-Hooks
+ inkl. Heavy Weight Schwerlast Flip-Down-Spotter
+ inkl. Multigrip Klimmzugstange
+ inkl. Latzugstation – Hantelscheibenaufnahme Ø 50 mm
MERKMALE HALF RACK
- Schwer belastbare Konstruktion aus 70 x 70 x 3 mm starken Profilstahlrohr
- inkl. J-Hooks aus Vollstahl
+ mit Schutz-Protektoren Innen- und Außen
+ bis 500 kg belastbar - inkl. Safety-Arms / Schwerlast-Notablagen
+ bis 400 kg belastbar
+ mit Schutz-Protektoren Innen- und Außen - inkl. Multigrip-Klimmzugstange, griffig gerändelt
- Rundum Systemlochung zur individuellen Einstellung / Anbringung von Hooks und Zubehörteilen
- Lochraster - Bohrung Ø 21 mm, 35-fach, Mittenabstand 5 cm
- Mit beidseitiger Laser-Skalierung zur schnellen Reproduzierbarkeit der Einstellhöhen
- Mit extra dicken Stütz- und Knotenblechen
- Mit 20 mm starken Arretier- und Schraubbolzen
- mit hochwertigen Schutz-Standfüßen, bodenschonend und rutschsicher
- Extrem standsicherem Bodenrahmen
- freistehend und kippsicher, Gerät braucht nicht verdübelt werden
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
MERKMALE LATZUGSTATION - PLATE LOAD
-
- Erstklassige Laufeigenschaften
+ Schlitten mit Gleitbuchsenführung
+ kugelgelagerte Aluminium- Seilrollen
+ Führungswellen aus Vollstahl - + dehnungsfreies Stahlseil mit Schutzummantelung
- Gewichtsübersetzung 1:1
- untere und obere Zugfunktion ohne Umbau nutzbar
- Doppelläufige Seilrollen bei der unteren und oberen Seilaufhängung gewähren ein einwandfreies Abgleiten des Seiles
und minimieren somit den Abrieb oder die Beschädigung des Zugseiles - extra hohes Streckmaß - bis zu 200 cm Körpergröße geeignet
- Mit innovativer Seillängenjustierung - ermöglicht das Einstellen der optimalen Starthöhe / Griffhöhe und des Zughubes für alle Körpergrößen
von 155 cm bis 200 cm - mit großen stabilen Fußstützen mit rutschsicherer Oberflächenstruktur - für ein sicheres Abstützen bei schweren Ruder-Zugübungen
- Erstklassige Laufeigenschaften
- individuell höhenverstellbare und abklappbare Beinstütze - für eine sichere Fixierung bei schweren Zugübungen von Oben
+ Polsterrollen aus hochwertigem Urethan - hygienefreundlich und abriebfest
+ Polsterrolle schnell und einfach in der Höhe zu verstellen durch Federrastbolzen - Schwer belastbar - bis 200 kg
- Mit Roller Band Pegs, zum Anbringen von Widerstandsbändern - für eine zusätzlich erhöhte dynamische Belastung
- Hantelscheibenaufnahmen Ø 50 mm - verchromt
+ angeschrägte Hantelscheibenaufnahmen verhindern das herabfallen der Scheiben beim Training und ermöglichen das Training ohne Verschlüsse,
was das Handling optimiert. - aus 70 x 70 x 3 mm starken Quadratstahlrohr mit gelasertem Lochmuster und 5 - 8 mm starken gelaserten Formstahlplatten
- mit gummierten Standfüßen - bodenschonend und rutschsicher
- professionelle Zugstation in erstklassiger Verarbeitung mit unverkennbarer ATX® - DNA
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Serie | 700 |
|---|---|
| Kategorie | Squat & Half Racks |
| Breite | 1220 mm |
| Tiefe | 1935 mm |
| Höhe | 2265 mm |
| Gewicht | 150 kg |
| Profilstahlrohr / Frame | 70 x 70 x 30 mm |
| Belastbarkeit |
J-Hooks - 500 kg / Paar |
| Lochraster | 4-seitig , Bohrung Ø 21 mm , 35-fach , Mittenabstand 5 cm |
| Skalierung | gelaserte Ziffern - doppelseitig |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S (Studio) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |

