ATX® Half Rack 780 mit Latzug - Steckgewichte
Verfügbarkeit:
auf Anfrage
Versandkosten:
auf Anfrage
Art.Nr.:
ATX-HR780-Lat
Verfügbarkeit: Auf Lager
SKU:
ATX-HR780-Lat
keine:
| Serie | 700 |
|---|---|
| Kategorie | Squat & Half Racks |
| Breite | 1220 mm |
| Tiefe | 1935 mm |
| Höhe | 2225 mm |
| Gewicht | 272 kg |
| Profilstahlrohr / Frame | 70 x 70 x 30 mm |
| Belastbarkeit |
J-Hooks - 500 kg / Paar |
| Lochraster | 4-seitig , Bohrung Ø 21 mm , 35-fach , Mittenabstand 5 cm |
| Skalierung | gelaserte Ziffern - doppelseitig |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S (Studio) |
| Garantie | 5 Jahre |
1.699,00 €
/ Stück
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
inkl. 19% MwSt.
ATX® HALF RACK 780 KOMPLETTSTATION MIT LATZUGSTATION - STECKGEWICHTE
PLATZSPARENDES HALF RACK DER HOCHWERTIGEN 700ER SERIE MIT 125 KG LATZUGSTATION -
PERFEKTE RAHMENBEDINGUNGEN FÜR EIN ABWECHSLUNGSREICHES, SCHWERES & EFFEKTIVES TRAINING - MIT STUDIOZERTIFIZIERUNG.
+ inkl. J-Hooks
+ inkl. Heavy Weight Schwerlast Flip-Down-Spotter
+ inkl. Multigrip Klimmzugstange
+ inkl. Latzug mit 125 kg Steckgewichten
MERKMALE HALF RACK
- Konstruktion aus 70 x 70 x 3 mm starken Profilstahlrohr
- Rundum Systemlochung zur individuellen Einstellung / Anbringung von Hooks und Zubehörteilen
- Lochraster - Bohrung Ø 21 mm, 35-fach, Mittenabstand 5 cm
- Mit beidseitiger Laser-Skalierung zur schnellen Reproduzierbarkeit der Einstellhöhen
- Mit extra dicken Stütz- und Knotenblechen
- Mit 20 mm starken Arretier- und Schraubbolzen
- J-Hooks aus Vollstahl
+ mit Vollschutzummantelung
+ bis 500 kg belastbar - Filp-Down-Spotter / Schwerlast-Notablagen
+ bis 600 kg belastbar
+ mit dicker Schutzauflage - mit Multigrip-Klimmzugstange, griffig gerändelt
- mit hochwertigen Schutz-Standfüßen, bodenschonend und rutschsicher
- großzügiger Cage mit standsicherem Bodenrahmen
- freistehend und kippsicher, Gerät braucht nicht verdübelt werden
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
MERKMALE ATX® LATZUG MIT 125 KG STECKGEWICHTE
- 125 kg Steckgewichte
+ aus präzise gefertigten Vollstahlplatten
+ mit integrierten Gleitbuchsen
+ Abstufung 5 kg ( 25 x 5 kg)
+ Gewichtsangabe KG + LBS + Farbcodemarkierung - seidenweiche ruckfreie Laufeigenschaft
+ kugelgelagerte Aluminium Seilrollen
+ Führungswellen aus Vollstahl
+ dehnungsfreies Stahlseil mit Schutzummantelung - Gewichtsübersetzung 1:1
- untere und obere Zugfunktion ohne Umbau nutzbar
- Kugelgelagerte doppelläufige Seilrollen bei der unteren und oberen Seilaufhängung gewähren ein einwandfreies Abgleiten des Seiles
und minimieren somit den Abrieb oder die Beschädigung des Zugseiles - extra hohes Streckmaß - bis zu 200 cm Körpergröße geeignet
- Mit innovativer Seillängenjustierung - ermöglicht das Einstellen der optimalen Starthöhe / Griffhöhe, des optimalen Streckmaßes und
des Zughubes für alle Körpergrößen von 155 cm bis 200 cm
- individuell höhenverstellbare und abklappbare Beinstütze - für eine sichere Fixierung bei schweren Zugübungen von Oben
+ Polsterrollen aus hochwertigem Urethan - hygienefreundlich und abriebfest
+ Polsterrollen schnell und einfach in der Höhe zu verstellen durch Federrastbolzen - mit großen stabilen Fußstützen mit rutschsicherer Oberflächenstruktur - für ein sicheres Abstützen bei schweren Ruder-Zugübungen
- Schwer belastbar - bis 200 kg
- Mit Roller Band Peg-Vorrichtung, zum Anbringen von Widerstandsbändern - für eine zusätzlich erhöhte dynamische Belastung
- aus 70 x 70 x 3 mm starken Quadratstahlrohr mit gelasertem Lochmuster und 5 - 8 mm starken gelaserten Formstahlplatten
- mit gummierten Standfüßen - bodenschonend und rutschsicher
- professionelle Zugstation in erstklassiger Verarbeitung mit unverkennbarer ATX® - DNA
- mit Studiozulassung - Zertifiziert EN 20957 I.II.IV - S (Studio)
| Serie | 700 |
|---|---|
| Kategorie | Squat & Half Racks |
| Breite | 1220 mm |
| Tiefe | 1935 mm |
| Höhe | 2225 mm |
| Gewicht | 272 kg |
| Profilstahlrohr / Frame | 70 x 70 x 30 mm |
| Belastbarkeit |
J-Hooks - 500 kg / Paar |
| Lochraster | 4-seitig , Bohrung Ø 21 mm , 35-fach , Mittenabstand 5 cm |
| Skalierung | gelaserte Ziffern - doppelseitig |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S (Studio) |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
