ATX® Functional Trainer FTX-780
| Serie | 700 |
|---|---|
| Breite | 1530 / 1575 mm |
| Höhe | 2250 mm |
| Tiefe | 1090 mm |
| Gewicht | 464 kg |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur Pulverbeschichtet, Gleitschienen - verchromt |
| Garantie | 3 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
ATX® FUNCTIONAL TRAINER FTX-780
DOPPELSEITIGE SEILZUGSTATION / FUNCTIONAL TRAINER
Diese professionelle doppelseitige Seilzugstation ist der ideale Allrounder für Homegym, Fitnessstudio und Physiotherapie.
Mit ihrem präzisen Kabelzug-System, der robusten Stahlkonstruktion und 2 x 100 kg Steckgewichten + zusätzlicher
Gewichtsfeinjustierung bietet dieser Functional Trainer maximale Trainingsvielfalt
und perfekte Voraussetzungen für effektives Krafttraining, Stabilitätstraining und Reha-Übungen.
Der ATX® -FTX-780 ist ein professioneller Functional Trainer der Extraklasse!
ÜBERSICHT
- Duplex Seilzugstation mit 2 x 100 kg Steckgewichten
- Gewichtsabstufung 20 x 5 kg – Übersetzung: 1:2 und 1:4 je Gewichtsblock
- Fein dosierbarer Widerstand:
- + Mit integrierten Zusatzgewichten für eine feinere Gewichtsabstufung 2,5 kg
+ Ideal für leichte Gewichtsbelastung - Reha bis Profi-Athleten - Mit Roller Band Peg-Vorrichtung - zum Anbringen von Widerstandsbändern für eine zusätzliche
dynamische Gewichtsbelastung - Perfekte Seilführung und kugelgelagerte Aluminiumrollen
-
Individuell verstellbare Höhenstufen: Optimale Anpassung für jede Übung und Körpergröß
- Mit integrierten Klimmzugstange + Klettergriffe
-
Mit Rückwandigen Zubehör-Storage - zum Aufbewahren von Zubehör
Inklusive Griffe & Zubehör: 1 x Cross-Bar breit ( ca. 120 cm) , 1 x Zugstange-gerade (ca. 50 cm),
2 x Einhandgriffe, 1 x Fußschlaufe, 4 x Karabinerhaken
Für maximale Übungsvielfalt ohne Zusatzkäufe - Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Serie | 700 |
|---|---|
| Breite | 1530 / 1575 mm |
| Höhe | 2250 mm |
| Tiefe | 1090 mm |
| Gewicht | 464 kg |
| Farbe | Schwarz seidenmatt Feinstruktur Pulverbeschichtet, Gleitschienen - verchromt |
| Garantie | 3 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
