ATX® Double-side Linear Row - Rudermaschine
| Breite | 1610 mm |
|---|---|
| Höhe | 1180 mm |
| Tiefe | 1655 mm |
| Gewicht | 136 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
inkl. 19% MwSt.
LINEAR-RUDERMASCHINE - DOPPELSEITIG
ATX® DOUBLE-SIDE LINEAR ROW LRX-750
Die ATX® Linear Row LRX-750 ist eine außergewöhnlich vielseitige Rückenmaschine mit beidseitiger Nutzungsmöglichkeit für ein hochfunktionelles Rückentraining.
Die Übungsvielfalt ist herausragend und umfasst unter anderem vorgebeugtes Rudern, Rudern mit Bruststütze sowie Kreuzheben
in unterschiedlichen Griffweiten und Griffpositionen. Dadurch lassen sich nahezu alle relevanten Zugbewegungen für den oberen und unteren Rücken effektiv abbilden.
Dank der durchdachten Biomechanik und der stabilisierenden Standpositionen können selbst schwere Grundübungen besonders kontrolliert,
sicher und gelenkschonend ausgeführt werden. Die optimale Kraftübertragung sorgt dabei für einen hohen Wirkungsgrad
und eine maximale Aktivierung der Rückenmuskulatur.
Eine Rudermaschine, das nahezu alle fundamentalen Übungen zur Entwicklung eines starken, muskulösen Rückens in einem Gerät vereint.
ÜBERSICHT
- schwer belastbare Konstruktion aus robusten Vierkant-Stahlrohr
- Gewichts-Schlittenführung über 4-fach Linear-Kugellagerführung
- seidenweiche Lauffunktion
- Diverse Griffvarianten dank verstellbarer und drehbarer Griffe
- zusätzliche gerade Griffstange / Griffhantel
- Griffe extra griffig gerändelt
- Stützpolster für vorder- und rückseitige Positionierung - verstellbar
- Einstellbare Start-Höhenposition
- beidseitige Fuß-Stützbleche aus rutschsicherem Tränenblech
- Hantelscheibenaufnahme Ø 50 mm
- Quality Product - German Engineering
- mit Studiozertifizierung - nach EN 20957 I.II.IV Class S
| Breite | 1610 mm |
|---|---|
| Höhe | 1180 mm |
| Tiefe | 1655 mm |
| Gewicht | 136 kg |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Farbe | Schwarz , Feinstruktur , Pulverbeschichtet |
| Zertifizierung | EN 20957 I.II.IV - S |
| Garantie | 5 Jahre |
| Price Types | Stück |
|---|---|
| Tax Class | Business user |
